Юляша Чернецова

Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа.

Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа. за сколькочасов это расстояние проедет мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста

Далер Джабаров

Тяжёлый случай)

Андрей Киреев

С какой скоростью ехал велосипедист? Или какое расстояние ?

Наталья Бубнова

3/5=0,6 ч
или уравнением:
пусть скорость велосипедиста будет х, тогда скорость мотоциклиста 5х
расстояние, которое проехал велосипедист будет 3х
расстояние, которое проехал мотоциклист будет у5х, где у-время
т. к. расстояние для путников одинаковое, то 3х=у*5х
решаем уравнение:
3х=у*5х
3=5у
3/5=у
0,6=у