Илья

где купить контейнер для перевозки собаки размером 55х40х23см?

Авиакомпания Люфтганза разрешает только такие габариты для перевозки собаки в салоне самолета. Но не могу найти нигде переноску с такими размерами. Такие вообще бывают?

Рустам Галимов

в зоомагазинах

Александр Александров

Это стандартный размер для чемодана (сумки) для перевозки в ручной клади. В вашем случае главное, чтобы размер переноски ни по одному из параметров не был больше указанного: т. е. переноску с размерами 49х35х18 вы вполне можете купить, не обязательно, чтобы переноска была именно один в один с указанными размерами, пусть только не превышает.
Как правило, размер переносок для мелких животных меньше, чем стандартные размеры для чемодана в ручной клади.
Не забывайте, что вес животного вместе с переноской (если вы хотите брать животное в салон) не должны превышать 5 кг (у некоторых авиакомпаний до 8 кг).

Александр Матвеенко

http://zoofix.ru/products/trixie_jacob
ну или погуглите название по другим магазинам