Marina Popova

здравствуйте! надо проложить участок кабеля СИП в земле за пределами здания. как это можно сделать?

Александр

согласовать проект.

Алексей Строганов

Вот так: http://almih+.narod+.ru/lib-en/pue/_a-c-c-i.html Плюсики убрать
СИП обычно в земле не кладут, а кладут вот что: http://forca+.ru+/info/spravka/marki-kabelei-rekomenduemyh-dlya-prokladki-v-zemle-transheyah+.html Плюсики убрать

Ирина Колкова

В сельской местности прокладка кабеля в земле не практикуется, ввиду сложностей, с возникновением вопросов по Правилам охраны электрических сетей!

Николай Моложон

Как-то дороговато будет СИП в землю закапывать.
Дешевле по воздуху. Если в землю, то проще обратиться к тем, кто занимается проектированием и таким родом деятельности. Т. к. тут нужна куча согласований. В противном случае, если это будет сделано самостоятельно, при ремонтных работах возможно повреждение кабеля. Последствия могут стоить дороже.

Танечка Волошко

Соглашусь с предыдущим комментарием, последствия несанкционированной прокладки кабеля дядей Ваней вам могут обернуться штрафом до 100 000р. что по стоимости будет в двое дороже самих работ. Рекомендую обратиться в компанию Энергоинжстрой: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Прокладку кабеля СИП как правило делают в течении двух-трех дней с составлением проекта и согласованием всех бумаг.