Никитос

Центром по производству азотных удобрений является: . 1) Тула 2) Череповец 3) Березники 4) Вологда

Сергей

и в Туле и в Череповце и в Березниках азотные удобрения делают в огромных количествах. Благодаря этому рядом у каждого из завода по МИНУДОБРЕНИЯМ есть свой химкомбинат по производству аммиака из воздуха и азотной к-ты, которые и идут на производство в соседние цеха... Поэтому узнав по выпускаемому тоннажу азотных удобрений и можно будет сделать вывод кто лидер-то.. . У нас много предприятий кто еще выпускает в России, это и КемеровоАзот, и Россошанский химкомбинат и Воскресенские МИНУДОБРЕНИЯ и т. д.

Вадим Пешков

Череповец. Пять лет отдано "Аммофосу"

Юлия Ворона

Северодонецк