Марат

подскажите пожалуйста сейчас ехала начал дымить либо парить радиатор. что делать? стоять или продолжить ехать?

автомобиль ваз 2106

как это предотвратить?

тут видно что был заклеен чем то и парит из одного места тосол не уходит. что мне сейчас делать муж говорит пускай парит а я что то боюсь

Екатерина Шальнова

Надо узнать почему а потом уже решать ехать или нет

Александр Суслов

стоять.

# нужно понять, почему он начал парить. возможно, не работает вентилятор, - проверить предохранитель, если инжекторная. на карбюраторной, - натяжение ремня генератора.

# также, может быть, что накрылся термостат. если нет возможности позвать кого-то на помощь, то ехать потихоньку, останавливаясь, чтобы остыть. не давать двигателю перегреться. ехать до ближайшего сервиса. иначе, - тащить.

В:
Виктория :)

да это он закурил

Наталья Мариничева

вентилятор=электро или постоянка? электро=замкните концы на ТМ-108=постоянно пусть крутит=можно доехать, чем кипеть, тосол уровень=или термостат или дачик тм-108 позднее включение
и если картонка перед радиатором стоит=вытяните
ремень смотрите=генераторный=возможно лопнул=помпа не крутитса (загоритса также зарядка-нет)

Ваня Койпиш

стволи дальше пока мотор стучать не начнет))