Георгий

Вопрос о вере! Я уже не очень то и хочу ходить в церковь и вообще думать о вере в России! Что происходит со мной?

Знакомые строят храмы. И как с ними строить дружеские отношения отношения? скажите !

Сергей Степанов

Начинается синдром ПГМ. Лучше голодным детям помогайте, а не очередные храмы строить для толстых бездельников попов.

Анатолий

Знаешь, в философии принято говорить как-то так: "сколько людей - столько и философий (мнений) ". Поэтому, если не хочешь верить в бога и церковь - твоя правда. В любом случае вера тебя не оставит, так как невозможно жить ни во что абсолютно не веря. Во что - это уже другой вопрос.
А насчет знакомых в твоем случае все еще печальнее. Разберись в себе сначала, кто они тебе - знакомые или друзья? ! Если просто знакомые, то им будет безразлично, а если все-таки настоящие друзья - то они примут любую твою позицию, а может даже и помощь! Удачи разобраться в себе

Ал
Алёнка

>> Что происходит со мной?

вы начинаете просыпаться, открываете глаза, продолжайте

Елена Соскова

Не хочешь, не верь, не ходи и не думай. Либо ты перерос эту стадию ПГМ (православие головного мозга) , либо ты просто устал от религиозной лжи.

А если знакомые строят храмы, то пусть строят, у каждого человека есть хобби. А ты вкладывай деньги в свои собственные интересы и идеи. Строй со знакомыми дружеские отношения, но избегайте религиозных тем при разговоре.