Светлана

как называются болячки возле губ. точно не герпис. заразно ли?

Ch
Christina

Болячки возле губ бывают по разным причинам, кроме герпеса самыми распространёными являются болячки из-за неправильного прикуса имеющие грибковую этиологию (кандидоз) , обычно в ранее здоровом организме появляются на фоне сниженного иммунитета. обратитесь либо к стоматологу (они занимаются заболеваниями слизисто этой области) или к врачу-дерматологу. Только у врача вы узнаете, что это за заболевание, заразно это или нет, не ленитесь и идите к врачу и не занимайтесь самолечением тем более по советам людей которые не только не видели ваших болячек, но и медицинского образования не имеют. А почему вы думаете, что не герпес?
Причина "заед" не обязательно герпес (Herpes viridae), но и другие возбудители вирусной и грибковой природы.

Дмитрий Федоров

Стрептодермия. вам надо купить в аптеке жидкость -фукорцин, и ею прижигать эти болячки. А затем мазать любой мазью, которая содержит антибиотики.

Илюха Попов

точно не такие ?

Не заразных инфекционных заболевании не бывает .. Если это не аутоиммунное, значит заразно ..

Yana Alieva

поверь мне - герпес. В каждом человеке этот вирус есть. Я тебя удивил? 🙂

Алексей Иванов

Свои болячки видите только вы. Герпес заразен. Остальное установите экспериментально.

Анна Смирнова

либо простуда иль заеды

Михаил Якунин

Малярия? Заразна.

Сергей Журавлев

По народному "заеды". А просто герпес

Валерия Оганесян

Сейчас у меня болячка, Пользуйтесь мазью Кандидерм. Очень хорошо помогает. Болячки не заразные