Ника

За какое время до высадки в грунт надо посеять огурцы на рассаду?

Нелли Беляева

При обеспечении оптимальных условий (от 25 градусов тепла) , за 20-25 дней.
Знакомая посеяла огурцы на рассаду, 5 апреля. Собирается посадить в конце мая. (У неё урожая не будет. Перерастёт рассада).

Оксана Гагарина

За 20-25 дней. при пересадке, старайтесь корневую систему не повреждать, перевалить с комом земли, если сидит в торфяном стаканчике, то со стаканчиком на ПМЖ.

Ан
Антон

я сегодня высажу двухнедельную в теплицу из поликарбоната (моск. обл.)

Вадим Эрлих

Подсмотрела ваш регион в Мире.
Вполне можно обойтись и без рассады. Можно под пленку на дуги, можно под пятилитровые бутылки, а чуть позже можно и просто в ОГ.
Но, если хочется повозиться с рассадой, попереживать приживется ли после пересадки, то пробуйте. Выше вам все описали. 20-25 дней от всходов до высадки.

Василий Васьнев

Я сажала в начале апреля, рассада сразу переросла, пришлось выдернуть и ждать весны. Решила, что посажу на рассаду уже прямо там, на даче на майские праздники, а ближе к концу мая в ОГ под хорошее укрытие (пленка и лутрасил).

Илья Кутепов

Недели за 3-4 Если больше то длинные плети можно поломать при пересадке

Лилиана Бэреску

Не раньше, чем за месяц.

Владимир

Вылезли через 2 дня, еще через 3 появились настоящие листочки. За 20-25 дней огромные плети уже будут.

Та
Танюша

Недели 3-4.

Павел Гандраман

Я сажаю за 2 недели, меньше болеют при пересадке.