Елена Рахмангулова

Какие препараты допустимо применять во время поллиноза при беременности (второй триместр)?

Какие лекарственные препараты допустимо применять во время поллиноза при беременности (второй триместр) ? Знаю, что лучше не принимать вообще ничего, но, боюсь, если этого не делать, будет вреднее для ребенка. Поллиноз у меня обычно начинается в конце апреля-начале мая, проявляется в виде чихания, слезотечения, постоянного сильного насморка (заложенность носа и сопли) . Делала ранее пробы, но точно выявить аллерген (ы) не удалось. Какой препарат наиболее безопасен в моем случае? Может, кто-то поделится опытом.
Спасибо.

У цетрина в инструкции написано следующее:
"Противопоказано при беременности". У кларитина и некоторых других следующее: "Применение при беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. ":( А как определить этот ожидаемый эффект терапии ЗАРАНЕЕ?

Алена

Цетрин, Кларитин, но только с врачом надо консультироваться и смотреть инструкцию.

Ал
Александра

Только с врачом!!!

Леонид Рогачевскии

Для этого нужно с врачом консультироваться
Мне при поллинозе когда была беременная прописывали кларитин и Полисорб, пропивала одновременно курсы и того и того, очень помогло надо сказать! И по сей день этими лекарствами весной спасаюсь в период цветения!