Bull Dozer

Резко бросить курить во втором триместре беременности

Екатерина Лисицына

надо было в первом бросать

Альберт

Надо было с первого дня задержки бросать. А Вы доносили до второго триместра и только сейчас озадачились этим вопросом.
Я фигею, во мамашки пошли...

Светлана Саввина

Олеся, я бросила как только узнала, а это случилось как раз только во втором триместре, поскольку симптомов кроме задержки не было никаких (всегда была дисфункция и даже аменорея, когда по 3-4 месяца не было менструации, врачи уверяли, что я не смогу без лечения забеременеть)))) . Первые 3 дня заглушала желание покурить жевательными конфетами, а затем и этого не потребовалось. Можно и нужно бросать, это не так сложно. Курение - это дополнительный фактор, вызывающий гипоксию плода, что ведет к серьезным нарушениям развития ребенка. Главное для себя понять, что важнее сейчас - здоровье ребенка или мнимое удовольствие от банальной и вредной привычки.

Лейсан

уже поздно, органы и мозг в основном формируется в первом семестре. может пыть гипоксия у ребенка. Вообще когда кесарят курящую мать у нее воды воняют табаком. Это факт.

Мальвина

Бросить курить можно легко и быстро с помощью капель Nicoden Silver. Прочитать про них можешь тут http://naturaltovars.ru/nicoden-silver-p5/?ref=68277&land=6564&lnk=1576086&s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX