Настя Злобина

если резко бросить курить беременной на 8 неделе?? вреда не будет? просто взять и не курить?

или выкидыш и т. д. правда воды отходят зеленые?? или они чистятся как то перед родами?? если бросить курить сразу??? не будет потом ?

Леонид Романов

выкидыш скорее может случиться от того что куришь, а не от того что бросишь

Realist

Если мама курит, то плод в матке какается от удушья, как висельник в петле, потому и воды зелёные (окрашены калом младенца).

Артём Передумов

только польза всем

Ни
Нина

а нельзя было раньше просто взять и не начинать ?

Александр Никитин

бросить курить - равносильно, что бросить бить себя молотком по голове

S*
Sandro *******

Это у врачей надо спрашивать.

Валентина Югай

Любое переделывание организма, нехватка и не подпитка, организм воспринимает болезненно. Это поведал священник в храме ППБ, чтоб поддержать верующих в пост (2008г.)

Ро Ман

Проконсультируйтесь лучше с терапевтом. С одной стороны, курение вредит и вашему здоровью и здоровью ребёнка, а с другой, если на таком сроке (организм нестабилен! ) так резко взять и лишить организм того, к чему он уже привык тоже опасно: на почве воздержания могут начаться неврозы, ослабление иммунитета - уж это точно отразиться на здоровье будущего малыша. К тому же обычным, небеременным людям тяжело бросить. А Вам, да ещё и в таком положении, да ещё и на таком сроке... всё-таки было проще не начианть.
Если хотите всеръёз этим заняться, лучший совет - мнение специалиста. Не полагайтесь на "авось": рисковать своим здоровьем одно, а вот здоровьем малыша совсем иное.
Удачи))

Н*
Надежда *

я бросила сразу - все в норме, беби здоров и силен

Света Ерёмина

Детские врачи без работы не останутся. Продолжайте зарабатывать себе проблемы.