Корней Алексеич

выручайте, расскажите о чем преступление и наказание, не читал, просто и тут бац спрашивать будут

в 20-30 предложениях, о чем

Ан
Антон

Бедный студент Родион Раскольников из-за денег зарубил топором старуху-процентщицу и (случайно, как свидетеля) сестру её Лизавету. Дело расследует следователь полиции Порфирий Петрович. Потом Родион познакомился с девушкой лёгкого поведения Сонечкой Мармеладовой. Сонечка убедила его пойти в полицию и признаться в убийстве, потому что он очень переживал, что убил людей. Раскольников признался Порфирию Петровичу. Ему дали каторгу, Сонечка поехала вместе с ним в Сибирь.

главная мысль, которая постоянно в начале мучила Раскольникова: имею я право убить плохого человека? (процентщицу, например) или убийство - это в любом случае плохо?

Ан
Антон

Бац, и надо бы прочитать. Пока еще есть время.