Св
Светлана

нужна помощь в оперелении правильного ответа из представленных

1.внешние причины банкротства :политическая нестабильность, экономическая нестабильность, географич., изменение налогово-бюджетной политики, изменение таможенных пошлин
2.Для микросреды предпринимателя хар-ны след. ф-ры:
надёжные договорные отношения с поставщиками и добросовестные отношения с конкурентами, выбор организационно правовой формы
3.К условно-постоянным затратам относят: абонент. плату за телефон и расходы на содержание зданий
4.Лизинг- это аренда: долгосрочная аренда (на срок от 6 месяцев до нескольких лет) машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения, предусматривающая возможность их последующего выкупа арендатором.
5.На оперативном уровне управления приним. -ся решения: об использ. -нии сырья, машин, оборудов
6.Эмитентом ценных бумаг является: АО, банк, госуд. -во
7.Юридич. адрес фирмы: адрес, указанный при регистрации в ГО почтовый, (жилых)
8.Ликвидность- финанс. хар. -ка предприн. -ля, предполаг. быструю продажу материал. активов для чего: для погашения задолжностей и приобрет. ср-в про-ва

Ольга

1.внешние причины банкротства :политическая нестабильность, экономическая нестабильность, географич., изменение налогово-бюджетной политики, изменение таможенных пошлин
Внешние факторы.
1. Экономические: кризисное состояние экономики страны, общий спад производства, инфляция, нестабильность финансовой системы, рост цен на ресурсы, изменение конъюнктуры рынка, неплатежеспособность и банкротство партнеров. Одной из причин несостоятельности субъектов хозяйствования может быть неправильная фискальная политика государства. Высокий уровень налогообложения может оказаться непосильным для предприятия.
2. Политические: политическая нестабильность общества, внешнеэкономическая политика государства, разрыв экономических связей, потеря рынков сбыта, изменение условий экспорта и импорта, несовершенство законодательства в области хозяйственного права, антимонопольной политики, предпринимательской деятельности и прочих проявлений регулирующей функции государства.
3. Усиление международной конкуренции в связи с развитием научно-технического прогресса.
4. Демографические: численность, состав народонаселения, уровень благосостояния народа, культурный уклад общества, определяющие размер и структуру потребностей и платежеспособный спрос населения на те или другие виды товаров и услуг.
http://xn----9sbbobjgfat1ae2c3a4d.xn--p1ai/buhgalterskiy-uchet_biznesa/ponyatie-vidyi-prichinyi.html
2.Для микросреды предпринимателя характерны след. факторы:
надёжные договорные отношения с поставщиками и добросовестные отношения с конкурентами zakupkikurs.narod.ru/logist/tem...
3.К условно-постоянным затратам относят: абонент. плату за телефон и расходы на содержание зданий
К условно-постоянным расходам обычно относятся:
амортизация основных средств и нематериальных активов;
расходы на аренду и содержание офисных, производственных и складских помещений;
лизинговые платежи;
расходы на ремонт основных средств;
расходы на отопление, освещение помещений;
заработная плата административно-управленческого персонала и персонала с повременной оплатой труда, а также налоги, исчисленные от фонда оплаты труда такого персонала;
расходы, связанные с управлением и организацией производства;
оплата некоторых видов услуг сторонних организаций (услуг банков, телефонной связи) ;
некоторые фиксированные налоги (например, земельный) , включаемые в себестоимость продукции (работ, услуг) . http://www.busel.org/texts/cat5kn/id5xwlfdj.htm
4.Лизинг- это аренда: долгосрочная аренда (на срок от 6 месяцев до нескольких лет) машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения, предусматривающая возможность их последующего выкупа арендатором.
Лизинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — это долгосрочная аренда имущества для предпринимательских целей с последующим выкупом.
Лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество (оборудование, автотранспорт, спецтехнику, недвижимость) у указанного продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.
http://www.nlkleasing.ru/ru/leasing