Ан
Анастасия

Практично ли использовать планшет для учебы, в частности для записи лекций?

Елена Т

Если лектор не будет против записи лекций и Вы сядете на 1-2 ряд - то можно получить видеозапись с достаточно удовлетворительным качеством. При этом, если Вы хотите добиться хорошего эффекта от лекции, то Вам надо будет одновременно слушать и записывать ее. Отслеживать запись в таком режиме у Вас времени не будет.
Если преподаватель против записи - можно попробовать использовать смартфон с хорошей камерой. Его надо повесить на шею камерой к доске. Но добиться приемлемого качества записи в таком случае будет довольно трудно. Опять таки сидеть надо в 1-2 ряду.
Пробуйте. Если получится - полагаю что Ваши записи будут нарасхват!

Маргарита Морослина

для записи лекций думаю не оч удобно, разве что на диктофон)