Олег Артёмов

в одном из месяцев года три понедельника оказались четными числами. Каким днем недели было 22 число этого месяца?

Ирина Паршина

Если понедельник начинается 2 числа, то в месяце 5 понедельников. Четные и нечетные чередуются.
Если в месяце 3 четных понедельника, то в этом месяце 5 понедельников, значит первый понедельник четный. Это не может быть 4 число, т. к. в этом случае пятый понедельник – 32 число. Значит – первый понедельник – 2 число, а 22 число – воскресенье.