Юлия Бурмоличенко

дети рожденные на 36 неделе, вес в 9 месяцв

у меня родилась девочка в 36 недель, вес 2800, рост 50 см. сейчас 9 мес вес 7600 рост 68 это норма, сама не садится и не ползает, только ходит сама за ручку, в кроватке и возле дивана. это норм.

Kira

9 месяцев - вес 8800, рост 77см, мальчик (до года записывала рост-вес каждый месяц) . Родился в 32 недели 2100.
Вот как раз в 9 месяцев и сел, в 10,5 пошел.

Мамуля, вам что невролог говорит? Если говорит, что все в порядке, то и нечего переживать. А если рекомендует массаж и лечение, то выполняйте его рекомендации. Как мы вам тут поможем?
И забывайте уже про 36 недель, а то всю жизнь девочка у вас будет "маленькой-слабенькой и рожденной раньше срока". У вас нормальный ребенок.

Алексей Костин

небольшое отклоление. но нормально. я вообще в 1 год уже первое слово сказал

Julie Volkoff

Ну раз ходит уже хорошо.... меня старшая вообще не ползала, сразу пыталась ходить...

Наталья Лебедева

Вопрос в чем? У меня средняя дочка родилась в 36 недель с такими же параметрами как у вас. В 9 мес весила 9 кг. Сидеть не помню во сколько начала, но ходить начала в год и две недели - это норм. Сейчас ей 4,5 очень смышленая и активная девушка.

Валентина

Я родила в 36 недель- 2680. Не переживайте-всё будет хорошо.

Наталья Голубева

Не барское дело ползать))) ) Все нормально, мы родились в 39нед. , сейчас1.2, а ходим только за руку, не отпускает, боится. Все у вас ок. Растите здоровенькими.