Павел Троицкий

в 36 недель мне поставили тазовое предлежание

и сказали что скорее всего не перевернется, сказали кесарево сечение в 38 недель, но я чувствую как малышка икает, а икота эта в низу живота, так получается перевернулась что ли? боюсь что схватки начнутся ранее и лишь бы попой вперед не пошла...

я знаю что в роддоме сделают узи по поводу предлежания, но повторюсь, вдруг схватки начнутся до роддома, и мало ли что, узи не станут делать, вот этого я и боюсь а не геройствую

Людмила Людмила

Предлежание на таком сроке можно определить и без УЗИ. Но УЗМ в любом случае в роддоме сделают, если что-то будет неясно. В роддоме разберутся, если нужно - сделают экстренное кесарево сечение.

Ильсия

пусть сделают узи и посмотрят расположение ребенка! Если бы смагла родить сама а врачи кесарить хотели бы, то неее. я бы пробовала сама рожать, а если не получилось бы то КС. а ели икает внизу то она повернулась)

Арсений Не Скажу

Так по любому вам в роддоме будут делать УЗИ, там и решат как вас родоразрешать.... если назначат КС, значит КС... геройствовать я бы не стала....

Алина Козуляк

А в 30недель как лежала? если думаете что перевернулась, сделайте еще узи,.

Aleksey Uljnkin

кесарят. у меня у знакомой из-за такого расположения у ребеночка тяжелая дисплазия была тазобедренных суставов. полгода в распорках проходили с первыз дней....

Олеся Пономарева

а что при тазовом уже самостоятельно не рожают? занятно так! только не давно смотрела как при тазовом предлежании врачи переворачивают ребенка вниз головкой, руками вращают через живот ...узнайте, может и у вас можно так сделать, а вот если обвитие пуповиной многократное тогда да и тазовое тогда точно кесарят

Марина Полина

Моя старшая дочь лежала поперёк аж до 38 недель!... Врач на приёме сказала с ней разговаривать, просить повернуться, она и повернулась.. . :)))

Александр Бовт

некоторые и ножками рожают сами и без КС