Олег Четвертной

У брата жены 36 недель, мальчик, тазовое предлежание и стареет плацента! Врачи настаивают на естественных родах причем..

Хотят дотянуть до ПДР! А как же плацента? У него можнт развится гипоксия!

Да и маловодие, уже врядли перевернется.. . и рожать попой вперед мальчика чревать!! ! Неужели они правы?

Почему не сделать кесарево! Причем участковый врач в ЖК за кесарево, а тот у кого рожать хотят за нстественные.. . Ничего не поймем..

Недавно узнали что в роддомах планы относительно кесаревых, т. е. им разрешено делать ге больше 10-15% кесареввх с общего числа радов! ! А что ж тогда, если план они выполнили другим загибатся....

Дмитрий Слеза

Плана по кесаревым сечениям в роддомах нет, есть только статистика. В вашей ситуации показанием к кесареву сечению может быть пол ребёнка - мальчиков в тазовом предлежании стараются рожать путём кесарева сечения из-за высокого риска травматизации мошонки в родах. Старение плаценты - показатель необъективный: это требует дальнейшего наблюдения, повторов КТГ, доплер и т. п. - т. е объективная оценка не только плаценты, но и состояния и оценка кровотока плода. Если эти показатели в норме - спешка с родами не нужна.
Советовать же что-то конкретное сложно - окончательное решение за врачом роддома. Но высказывать своё мнение никто не запрещает, да и можно не раз напомнить, что врач консультации рекомендовал операцию.. . Иными словами - "капайте на мозги", возможно, врач прислушается.

Наталья Шатохина

Судя по вопросу полное незнание.... ситуации и придумывание баек из склепа про старение плаценты на 36 нед, про уродов-врачей, котрые лечат по плану ((((((((((((

Ma
Maks

У меня была точно такая же ситуация на таком же сроке, кальцинирование планцеты и тазовое предлежание, вот только не смейтесь, чтобы ребенок перевернулся врач сказала, что отец должен с ним разговаривать, не знаю что повлияло но в 38 недель ребенок лежал как надо и у меня стимулировали роды . А по поводу гипоксии наверное врачи будут контролировать этот момент и в случае реальной опасности роды будут вызывать, а делать или нет кесарево, решают не только врачи, в тазовом предлежании я тоже бы настояла на кесаревом, в конце концов можно и платно его сделать.

Алёна

Проконсультируйтесь у нескольких специалистов

Maxim Belyakov

Меня также положили в роддом на 36 неделе с диагнозом преждевременное старение плаценты и тазовым предлежанием. Но там есть разные степени старения, мне поставили уже третью, но и то решили подождать ещё и посмотреть потом состояние. Но при этом сразу настраивали что в любом случае будет кесарево. Каждый день ставили ктг, потом сделали доплер и окончательное узи, которое показало что плацента уже совсем не функционирует и мне назначили день кесарево, таким образом родила на 38 неделе и все прошло хорошо. Лично мое мнение- если врачи говорят что пока не надо рожать значит плацента пока справляется и конечно лучше доносить. А вот относительно самих родов считаю что лучше кесарево дабы не рисковать, тем более мальчик.. .

Jourando Di Vix

нужно на КТГ следить - гипоксию не пропустят
если она в стационаре- еще лучше
конечно лучше дотянуть и родить в срок

Оксана Тосун

Нужно поменять врача.

Сергей Минин

хм.... ну во всяком случае они более компетентны чем гражданские! )
Проконсультируйтесь в другом месте!

Наташа Кулешова

Все решает тот врач что будет принимать роды. При чем здесь гинеколог из консультации?
Он не перевернется, но тазовое предлежание как таковое не показание для КС. У меня муж рожден естественным способом тоже в тазовом предлежании был)) )
То есть вы боитесь гипоксии-а того что она родит недоношенного ребенка (36 недель-он и есть) нет? Смею заверить-проблем может быть столько что свет не мил будет.

Лилия

Первый раз слышу, что чей-то брат беременный...)))

Юра

меня кесарили с этим...