Krelian Mr

Если у парня в семье мать главная а отец ведомый, то 95% что парень станет инфантилом?

Бессознательная программа женского сценария, где мать главная это его импринт, по другому он не видит семейный институт?

Денис Котов

это как он сам примет такую модель семьи или воспримет как отрицательный опыт. .
бывает в семье курят дома, ребенок растет в такой атмосфере, а уж дальше как он будет жить: курить так же, как родители где попало, или сигарету в рот не возьмет и дома никому курить не позволит, раз с детства наглотался .. это примеры мною наблюдаемые по жизни

Ольга :)

в любящей паре нет главных.

Руслан

Нисколько.
Ибо сколько детей, столько и сценариев. Не все так просто, КАК В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ.
И все эти проценты, вероятности сущий бред...

Юлия

Все зависит от выбора жены.
Он может выбрать такую, которая сама станет ведомой.
Если ему надоела материнская опека.

Оля

да, ему и жена нужна сильнее его, пот другому он не умеет

Алексей Сучков

Чаще всего так и есть. Семья - модель поведения в будущем. Но не стоит и опускать черты характера сына. Если он импульсивен, холеричен, лидер по своей натуре, то может быть и все иначе.

Станислав Барбашов

блииин это плохо.. . все проблемы вытекают из детства.. . и именно от женщин, мало кто знает как правильно воспитывать и делают грубые ошибки а у парня потом куча социальных противоречий, сам себя ограничивать начинает.. . страх перед женщинами.. . инфантильность тоже.. . это все прорабатывать потом надо...

Елена Прорубникова

Не обязательно. Если человек задумывается что это не совсем правильно и хорошо, он может создать свою модель семьи. Мужчина был наделен большей мерой качеств и сил, необходимых для предоставления руководства в семье. Поэтому Библия говорит: «Муж есть глава жены". Это практично, потому что там, где нет руководства, царит беспорядок и замешательство. Семья без руководства — все равно что езда на автомобиле без руля. А если жена хотела бы конкурировать с мужем в главенстве, то это было бы так, как если бы в одном автомобиле сидели два шофера и каждый правил бы своим рулем, направляя отдельное переднее колесо машины. Жена была создана помощницей мужу и наделена другими хорошими качествами. И когда она берет на себя не свою роль, она быстро устает, изматывается и не чувствует удовлетворения.

Светлана Заикина

Все логично. Но только, что за абсолютное разделение на главный и ведомый? "Главный" может быть лишь в отдельном вопросе и определяется массой факторов: знаниями, опытом, характером. Вот к примеру, я приобрел свойства "главного" после 25, после того как поступил на руководящую работу. Жизнь, заставила, видите ли.

Lemand

Как знать.. .
Возможно, отец не ведомый, а просто мудрец. )))