Татьяна Пивоварова

Почему вы верите в навязанные истины ?(в эту кат)

почему сами не ищите ?

Татьяна Никольская

Если истина из Библии, то почему она навязанная? Она правдива.

Дима Тишкин

Истина вне истины)
Т. к это концепция, идея ума.
Она за пределами ума, мыслей, идей.. .

Все в природе указывает, намекает на нее... слушайте, наблюдайте.

Na
Natka

это про христиан, наука ищет правду

Алексей Куликов

С 1994 г. искал. Нашёл.

Сергей Рябцев

Не ищу среди навязанных идей. У меня своих много.

Радик Нагимов

Истину запрещают 228 УК РФ

Виталий Иванушкин

Чем больше что то навязывают, тем больше возникает сомнений в истинности этого. Так что ищу сама.

Алексей Парамонов

Многим так проще жить Думать и искать не надо. В церкви тебе все разжуют и проглотить заставят. Зачем вообще думать? Пусть Бог думает.. за меня. Вот такая примерно логика у всех чересчур религиозных людей

Ольга Гуляева

А по-вашему, какие у человека возможности познания истины? Только косвенные. Например, из величия творения познать величие Творца. Если другому человеку Бог открыл более полное знание, есть смысл поучиться у него, а не лезть в бутылку, ожидая персонального откровения.
Вот пара "навязанных" истин на эту тему:
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. "
"Бог гордым противится, смиренным же дает благодать. "

Марина Захарова

В навязанные не верю, верю в проповеданные и Божьи.