Оксана Шакирова

Почему все уверенны в истинности именно своей веры?

Угурчиев Муслим

По определению. Если бы они не были уверенными в истинности своей веры, это бы не было их верой.

Олег Петрухин

Путаете причину и следствие.

Ольга Трушкова

Личный жизненный опыт. В моей жизни исполняется то, о чем Бог говорит в Библии.

Мария Таранова

...странно было бы, если бы они были уверенны в истинности чужой веры. 🙂

Денис Федоров

Заблудились ибо

Максим

Как это таинство веры можно объяснить атеисту, да ещё и с уверенностью истинности ,

Виктория Цеквава(Тыняная)

потому что ее нет у меня

Александр Киракосян

в правильной вере есть только два мнения. .
🙂
..мое и неправильное

Сергей Бровиков

" Своя рубашка ближе к телу". И это нормально, т. к. человеку важнее то, что именно предназначено для его Пути развития и ближе его уровню мировоззрения. Вера же формируется не одним воплощением души и укореняется магнитом её собственного наполнения ( привлекается нашими энергиями- качествами подобное себе) , но проходит испытание и не подвергается сомнениям - с собственным духовным опытом..

Татьяна Телегина

это пока баунти не обожрались

Маруся Иванова

Потому, что "каждый кулик хвалит свое болото".
Только не веры ("вера - осуществление обещанного и уверенность в невидимом" - апостол Павел) , а вероисповедания (способа поклонения Господу).

B)
Barbariss )

Не хотят узнать и признать другие. Чаще всего выходит, где человек рожден те взгляды и перенимает. Хотя нигде как в Библии о Боге узнать невозможно. По другому он с нами не говорит.

Татьяна Архипцева

Я верю в бога и просто у меня вера в сердце, а как его зовут Аллах, Иегова и. т. д. это уже людские домыслы ведь истины не знает никто и доказовать что ты прав, а другие нет только по тому, что так трактуют книгу люди-глупо.

Светлана Солопова

кто уверен в истинности своей веры- отдаст за неё жизнь. Спросите, кто готов умереть за свою веру, и увидите, что далеко не все.

Майрамбек Тагаев

Потому что истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью хотя бы выслушать другую точку зрения. ) Их мозги наглухо заварены и снабжены мощнейшим фильтром, который не пускает в голову никакую критику их "святой" веры, никакое другое мировозрение )

Денис Филатов

потому что промыты мозги.

Dilshod Bobodzhonov

Это просто гордыня. Типа, все никто ничего не понимает, а вот я (мы, наш батюшка, наш пастор, Учитель и т. д.)...