Ми
Миша

хочу пристроить к частному дому пристройку ванную, котельную, гараж говорят надо выкупать землю правильно ли это

Илья Власов

Если это все будет в территориальных границах вашего участка пожалуйста.
На своей собственности вы можете делать все, что угодно, в рамках закона разумеется.

Александра Киселева

ну если эта пристройка будет выходить на непринадлежащую вам территорию, то вполне логично