Николай Журавский

автокредит на мужа авто на жену, можно ли так?

Ekaterina Artemova

Возьмите потребительский кредит на мужа и покупайте авто жене. тут вопросов нет.

Маруся Гончарова

Вы покупаете машину на заемные средства. Машина переходит в вашу собственность. У банка хранится ПТС. Машина находится в залоге у банка. Если у вас брак зарегистрирован и нет брачного контракта, то в это случае машина у вас с женой находится в общей совместной собственности без выдела доли. Кредит и машина оформляются на одно физическое лицо, но по закону (Семейный кодекс) она находится, еще раз повторю, в вашей совместной с женой собственности. Пусть даже последняя нигде не указана.

Наталья Кирсанова

Нет, конечно! Как можно переоформлять ЧУЖОЕ имущество? Ведь пока автомобиль под кредитом, собственником является банк, выдавший кредит, а не кредитополучатель.

Юлия Пухова

однозначно нет, только на того регистрируется авто кто взял кредит, даже если водительского удостоверения нет, да еще и ПТС отберут, поэтому автокредит не выгоден, а еще страховать авто заставят, вот вам и скрытые проценты. Я брала, помучилась потом с продажей машины. Лучше простой потребительский, особенно если доверительный.

Альтика Тк

Вам же уже отвечали ранее на этот вопрос.... Вы как себе представляете эту ситуацию????