Ольга Вишнякова

Потускнела, или как бы местами стерлась, окраска у барбусов, что можно сделать для восстановления рыбок?

Запустила аквас месяц назад.
Объем 55 литров.
t воды 26 градусов.
Показатели воды не знаю.
Грунт темный
Живые растения (пока мало)
Есть грот и крупные камни для укрытий.
Освещение сверху.
Обитатели: 7 суматранцев, 6 огненных барбусов, 1 акулий, 1 анциструс. (все рыбы молодые, не более 2х-3х см)

2 недели назад лечила от ихтика зеленью + фурацилин (по инструкции) , после чего 1 довольно здоровый суматранец не выжил, а большая часть полосатиков "по-линяла". Полоски и плавники, не то что бы прозрачные, а как бы стерлись, как краска с забора облупилась. У акулия совсем все черные плавнички исчезли (еще во время болезни) , и немного порвались (возможно из-за прожорливых барбусят) . Кормлю сухим TetraMin и мороженным мотылем. После полного исчезновения ихтика и смены воды, все стали чувствовать себя хорошо, аппетит отменный, даже пытаются нереститься, но вот беда с окраской.. . Что можно сделать в такой ситуации? Есть возможность вообще ее восстановить?

Андрей Кельганов

Стресс у рыб сильный, возможно пора нитраты в воде померить

Светлана Щевелёва

Я после ихтика лила в аквас специальные витамины для рыб.