Оксана

Что делать если глаз покраснел и тяжело открывается после линз?

.
Я носила линзы два месяца, их срок годности уже подошел к концу. Вчера меня стал болеть левый глаз, особенно при ярком свете. Я пришла домой и сняла линзы. Глаз начал опухать, краснеть и слезиться. . Вот на утро я проснулась и тяжело смотреть, особенно когда свет в глаза попадает. . Промываю его периодически заваркой. . Скажите, пожалуйста, что с ним делать Просто посетить сейчас офтальмолога не могу (

Natali

Закапывайте в каждый глаз через каждые три часа по 2 капли глазных капель с ципрофлоксацином. Острый конъюнктивит у вас.

Ва
Вася

Раздражение это. 1-2 чайной ложки травы календулы или подорожника залить стаканом кипятка, и постоянно промывать этим настоем.

Татьяна

Раз еще и на свет больно смотреть то, это уже кератит. Обычные глазные капли левомицетин+корнерегель Вам в помощь. Линзы не носить. И к офтальмологу обязательно сходить.

Чугай

Синдром сухого глаза, лечение синдрома сухого глаза каплями, так называемыми искусственными слезами

Екатерина

к врачу срочно или ослепнете