Шавкат Шарипов

какое сопротивление воздуха на большой высоте над уровнем моря (большое или маленькое)

Св
Светлана

Если не залезать в ионосферу, то - большое. Вакуум, вообще, - идеальный изолятор.

Наталья Саливончик

сопротивление воздуха больше зависит от размера, формы и скорости объекта, и в последнюю очередь от "высоты над уровнем моря"

Сергей Горохов

В ближнем космосе, где воздуха почти нет, искусственные спутники Земли практически не подвержены сопротивлению воздуха.