Наташа Мишкина

На высоте Эвереста, человек будет весить меньше чем на уровне моря, или одинаково?

Ол
Ольга

Чуть меньше, совсем немного. И речь именно о весе, а не о массе!

Катя Блэр

Меньше. На 3 грамма на каждый килограмм, как школьнику старших классов легко подсчитать. Только именно на высоте Эвереста, над равниной, а не на самом Эвересте.

Армен Погосян

Конечно меньше.
На то есть много причин:
1. Там разряженный воздух
2. Гораздо ближе к Луне
3. Гораздо ближе к Солцу
4. Исходя из соотношения F=gamma*m_Земли*m_человека/R^2
можно элементарно объяснить этот эффект
5. Из-за вращения Земли
6. Ближе к Богу
7. На верху холоднее, а внизу жарко
8. Нет тёщи
9. Все уже сожрал
10. Есть неучтенные причины, о которых ученые еще не догадываются
Выбери по желанию...

Сергей Иванов

Если вы возьмете в руки камень, ваш личный вес не изменится.

Liuda Kirkova

чем выше от поверхности земли тем слабее её гравитационное влияние