Евгений Кудряшов

Подойдет ли любой кабель USB-mini USB к мобильнику?

Я взял кабель от фотоаппарата Canon, вставил в мобильник Philips, в разъем удачно вошло, но комп не воспринимает карту памяти телефона. В чем причина? Кабель нужно только от этого телефона или телефон такой бракованный?

Дина

Скорее всего второе. Чтобы убедиться - рекомендую взять с собой кабель от фотоаппарата и сходить в магазин, спросить кабель от филипса приложить его к вашему кабелю и сравнить разъемы - если идентичные, то точно подходят. Тогда нужно нести в сервис телефон, либо начать с чистки гнезда для кабеля. Прочистить его спиртом, зачистить контакты иголочкой. Возможно вход запсивел, от этого нет коннекта.

Юлия

Подойдет любой стандартный.
А вот к фотоаппарату как раз может прилагаться нестандартный.

Виктория Наезжая

У меня такая же фигня, именно с Canon Что-там там они наваяли :))) Все остальные кабели в доме (а их уже штук 5 завелось от разных устройств) взаимозаменяемы

Наталия

мини-USB другому мини часто рознь.. Мини обычный может не подойти к мини-нестандартному (напр у планшетников)

Юля Брод

В mini-USB есть пятый контакт.
Разные производители подключают его к разным цепям: никуда/землю/+5 вольт.
В этом основное отличие таких шнурков.