Алексей Павлов

a1*y(k+1)+a2*y(k)+a3*y(k-1)+b1*x(k+1)+b2*x(k)+b3*x(k-1)=d1 a4*y(k+1)+a5*y(k)+a6*y(k-1)+b4*x(k+1)+b5*x(k)+b6*x(k-1)=d2

подскажите, пожалуйста, как такое решить методом прогонки. То есть например к= от 1 до 5. При к=5 и при к=1 у и х известны. Надо найти остальные. Решаю в матлабе, но интересна бы идея

Все а и b, d - известные на каждом к величины

Ольга Емелькина

Ой-ё-ёй! ! Какой сложный пример! ! Он неподвластен человеческому мозгу.