Диана

70% населения ездят на общественном транспорте и только 30% на машине не порали начать обдирать автовладельцев.

Минимальная цена автомобиля на заканодательном уровне составляет 100000 долларов. машину имеют только 16% населения а бензин не может продаваться дешевле 100 рублей за литр. кроме этого число номерных знаков в стране также ограничено и снижается на 3% в год. Власти Сингапура намериваются сократить число автовладельцев до 5-7% населения страны к 2020 году.

В России во всех городах с населением от 500.000 человек также пора обдирать автовладельцев чтобы они не мешали ездить коммерческому и общественному транспорту. Убытки от пробок уже превышают доход от всей автомобильной промышленности.

Я лично продал машин и купил велосипед и передвигаюсь по городу гораздо быстрее.

Я вообще против строительства дорогами пользуется 25-30 населения а платят за них все 100%

Алена Ивасенко

Зимой тоже на велосипеде ездишь? И лет тебе сколько, деточка?

Михаил Ивашкин

щаЗ, экспроприатор нашелся, завидовать то нехорошо

Ма
Мария

Милейший, вы фуйню городите! Не нужно сравнивать Россию с Сингапуром. Это маленькое государство с высокой плотностью населения, где физически нет места для строительства дорог, а огромная Россия, без автомобилей вообще одичает.)) ) А вами движет обыкновенная социальная зависть ..."Автомобиль, не роскошь, а средство передвижения! "... это еще Остап Бендер сказал. ))) Вопрос транспорта в мегополисах, это особая статья и в них нужно ограничивать движение личного автотранспорта, тут я с вами соглашусь. Кстати, собираюсь приобрести электрический скутер.

Елена Зимарева

90% в стране последний хер без соли доедают, 10-ть долларовые миллиардеры.... и ты решил обдирать автовладельцев... так тоже монтажкой рыло в вечносмеющуюся маску переделают или думаешь они безобиднее миллиардеров?

Мария Полухина

А может пора строить нормальные дороги? Мля, еще один Шариков - "отнять и поделить"!

Denis Rus

да, а вообще я люблю апельсин.

Насти Никулина

И пешеходов тоже, вышел на улицу - плати 1000 р, перешел улицу в неположенном месте - 5000 р, идешь по улице пьяный - сажать на полгода (это то же самое, что прав лишать) . А то не проехать из-за них, так под колеса и лезут!

Andrey Andrey

А у меня велосипед и машина и не одна. мне пешком идти до работы 10 минут на велике 5, а на машине 20минут. Но на велосипеде и пешком, то что я тащу с собой на работу, не перенести и за пять раз.

Павел Мавлютов

ну как бы вас сказать. если у вас обострение ну обратитесь к врачу, лучшего совета вам тут не дадут.

Рустам Рустам

Вы утопист. )))
Представляю себя на велосипеде зимой! ) Да ещё с внучонком в корзине. Может ещё на лыжах прикажете лавировать среди сумасшедших маршруток?
В Сингапуре пусть живут как хотят. Там населения с гулькин нос и плотность 6700 человек на кв. км,
а у нас простор - 8 человек на кв. км.

Екатерина

Давайте все будем пешком ходить. если у вас не машины, молчите.

Мухаббат Насырова

выделенные полосы для транспорта во всех городах а те кто хочет пускай стоит в пробках, лично я обьеду)

Максудбек Мамаджонов

Зачем обдирать. Просто сделать города для людей. Хочешь по городу ездить - общественный транспорт, не нравится трамвай - езжай на такси. А то людей под землю загнали в городах, а автомобили уже и на тротуарах, и на газонах, и дворы забиты ими.

Яков

Скоро лето.. . Скоро опять по ночам машины гореть будут...

Ка
Капитолина

если бы бюджет не транжирили на все подряд нужно и не нужное.. . короче говоря если бы его не разворовывали, а делали нормальные дороги, магистрали и т. п. то вопрос пробок был бы снят.. . что касается общественного транспорта.. . выделить не просто полосу отделив ее разметкой, а полностью изолировать.. . во франции тоже иногда пробки бывают) ) но вот налоги.... дело не в том что нужно сокращать номера и повышать цены на то да на се.. . человек позволивший купить себе самолет будет летать на нем даже если топливо до небес будет, а создай условие при котором он винтик на него не купит.. . то нужен этот самолет или проще по выделенке на маршрутке долететь по гладенькому асфальту?))

Рыжая Ирония

Их и так обдирают. как только можно. Но пассажирам трамваев и автобусов ничего не достается (

Михаил Костин

На велике? Зимой? Не куным мозги, ара! Ты не в Сингапуре!

А без дорог, кусок мяса в магазине будет ещё дороже, он не растёт в магазине, пора бы это уже знать.

Рафаэль Мялькаев

у меня есть авто, но я пользуюсь общ транспортом. . иногда такие пробки что иду пешком 5 км до дома...

Виктория Квартиры

Больше платят за дороги исключительно автомобилисты. Беда в том, что на эти деньги дорог не строят и не ремонтируют.