НИ
Наум Извольский

А если все таки инопланетяне нападут на ваш город ночью? Как вы тогда будете реагировать?

Марина Буланкина
Марина Буланкина

Здравствуйте!

В средствах массовой информации и в голливудских фильмах, современному человеку навязывается образ злых и жестоких космических монстров, которые съедят, уничтожат, поработят, раздавят человечество или занесут какую-то заразу на планету Земля. Это делается лишь для того, чтобы держать в постоянном напряжении внимание зрителя и читателя. Зрителям нужно переживать, а кто будет злодеем - маньяк, подводное чудовище или злобный гуманоид - не важно! На самом деле образ инопланетян, которые достигли высокого уровня развития и научились совершать межзвездные перелеты, кардинально отличается от того образа, который демонстрируют нам по телевизору. В действительности, высокоразвитые внеземные цивилизации дружелюбны и миролюбивы.

Почему именно так, а не иначе, можно рассмотреть на наглядном примере, который приводит известный писатель и философ Игорь Судак, "чем развитей цивилизация, тем она гуманнее и сострадательней. Логично? Еще как. Понять боль другого и пожалеть можно, только имея интеллект, осознающий своё «я» . И если в условиях дикого животного мира гуманность равносильна гибели (добрый волк умрет от голода) , то для разумной цивилизации она – главное условие выживания (хищный дикарь с атомным оружием обречен) . Агрессивных могущественных инопланетян в космосе нет и быть не может – они самоуничтожаются еще до того, как его могут покорить. "

Но этот принцип, о котором говорит Игорь Судак, был сформулирован задолго до него другим не менее известным писателем и по совместительству учёным-палеонтологом, Иваном Ефремовым: "необратимый технологический прогресс цивилизации без должного этического уровня приводит к ее самоуничтожению. " Этот принцип имеет название "Закон Синед Роба", и был описан им в научно-фантастическом романе "Час Быка" . Идею миролюбивых инопланетян можно встретить и в других произведениях Ефремова а так же, в романах Артура Кларка и Станислава Лема. Научных фантастов можно по праву считать истинными учёными.

Как выглядят инопланетяне? В массовом сознании людей закрепился ужасающий вид пришельцев. Достаточно вспомнить монстров из фильмов «Чужой» и «Марс атакует» . Эти пришельцы больше похожи на диких животных, сродни динозаврам, которые обитали на нашей планете миллионы лет назад и имели мозг величиной с грецкий орех. Напрашивается вопрос: могут ли разумные существа, которые освоили технологию межзвездных путешествий, выглядеть столь ужасно? Маловероятно! Если такие монстры и существуют во Вселенной, максимум, что они могли освоить – это примитивные орудия труда и вряд ли они вышли бы за пределы атмосферы родной планеты. Иван Ефремов в научно-популярной статье »Космос и Палеонтология» приводит логические аргументы в пользу того, что высокоразвитые формы жизни обладают антропоморфизмом, то есть по строению сходны с человеком. Они прямоходящие, обладают бинокулярным зрением, имеют развитый мозг на переднем конце тела и т. д. Но разумеется, отличия от людей могут быть, причем весьма существенные.

ВЫВОД:

1) Во Вселенной если и есть высокоразвитые внеземные цивилизации, то они несомненной добрые, гуманные и миролюбивые.
2) Злые и жестокие формы жизни самоуничтожаются до освоения космических перелетов
3) Образ воинствующих пришельцев навязываются фильмами и прессой для напряжения тем самым зарабатывая на человеческом страхе огромные денежные суммы
4) Если инопланетяне вступят в контакт с человечеством, они будут помогать и сотрудничать с нами
5) Внешний облик высокоразвитых форм жизни похож на человеческий
6) Не следует бояться захвата и порабощения космическими монстрами. Никаких монстров нет и быть не может.
7) Чтобы контакт с инопланетянами состоялся, человечеству следует доказать то, что они достойны этого. А значит, нужно стать добрее и нравственнее!

Всего Вам хорошего!

BA
Black Angel

я одного захвачу, буду пытать его, прижигать зеленые усики-антеннки зажигалкой.
скоты, пусть знают наших

Кристина
Кристина

Сидеть и наслаждаться))))

ЕН
Екатерина Нежура

Я поймаю отдельно шляющегося инопланетянина, и напою его хорошенько нашей водкой. Дальше уже пойдем вдвоем. Ну, а там и третий подтянется, и четвертый, и так далее. А уж дальше - видно будет. Но в любом случае все будет хорошо. Все проблемы решаются, было бы желание их решить.

МК
Мария Кулагина

Скорее бы уже! Может порядок наведут!

Елена
Елена

дам ориентацию на кремль

Похожие вопросы
Как думаете, а если нападут инопланетяне, то они смогут прекратить взяточничество и коррупцию в России?
В вашем городе есть такие? +
Мужчины, а если на Вас нападут будете защищаться?
Что вы будете делать если вместо Америки нападут инопланетяне огромным флотом и большим количеством солдат?
Если на вас нападут хулиганы с ножиками, чем и как отбиваться то будете?
Если бы на ваш город напали инопланетяне, какие бы были ваши действия?
Когда нападут инопланетяне?
скоро инопланетяне нападут на нас?
Про зомби.. . Что будете делать если на ваш город нападут зомби... которые будут крайне кровожадны...
Если на вас нападут деньги, как будете отбиваться?