Тома Гроздова

здравствуйте, хочу уйти после 9 класса на воспитателя дет. сада подскажите хорошая ли это проффесия, трудно ли? зарплата?

Иван

хорошая профессия но трудно

Garik

Платят мало, надо знать психологию детей и умение их воспитывать. Быть сдержанной. Дети-наше будущее, кому попало его не отдадут, так что нужно высшее образование.
Трудно конечно же, только представь, контролировать 20-50 детей, найдется не послушный, который ударится головой, а тебе сделают выговор родители ребенка.

До
Дображелаювсем

После школы иди не работать а учиться дальше, воспитателем можно подрабатывать после учебы, это тяжелая, ответственная и не очень хорошо оплачиваемая работа, можешь попробовать устроиться вожатым в лагерь это хорошая школа для начала карьеры

Olga Basarigina

Работа трудная порой занудная,
при высокой ответственности
низкая зарплата. И если группа большая
потребуется высокая бдительность, чтобы детки не выпедрежничали.
А то наступит кончина твоей карьеры.