Елена Коротеева

Если бог обещал привести к концу боль и страдание, для кого он это сделает?

Все сейчас утверждают, что это обязательно случиться. Для кого? Бог нам обещал, а что мы люди сделали для него.? Кто может утверждать, что я прожил жизнь по его заповеди? Как он всех нас будет просеивать, по своему суду? Мы изначально родились в грехе (правда не могу понять, почему?). Где нам есть оправдание?

Люба Griceнко

без людей мне это не по силам!

Леся Персидская

Представьте себе радость паркурщиков, к примеру, хрясь о бетон головой и ни боли, ни страдания! И таких категорий много. Стало быть рановато ...Для всех ли? Ясно, для группы риска не стоит. Но для тех кто уважительно относится к жизни, почему не дать мир без боли? И это не за подвиги веры. Ни за соблюдение заповедей (не возможно) а по незаслуженной доброте, для тех кто достоин её получить.

Александр Бовт

Слишком много вопросов в одном флаконе

>>> Кто может утверждать, что я прожил жизнь по его заповеди?

это могут утверждать бого-человеки или истинно свободные, свободные от греха

>>> Как он всех нас будет просеивать, по своему суду?

Божий СУД

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

ИИСУС: Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Я и Отец – одно.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

>>> Мы изначально родились в грехе (правда не могу понять, почему?) .

Совершенное тело человека Вечно.
Человек во плоти живет в несовершенном теле, смертном теле.
Человек рождается лишенным совершенства, в смертном теле, живет и грешит. РАБ своих грехов.

>>> Где нам есть оправдание?

Нет людям больше оправдания, ибо сошел Иисус на Землю и обличил грех.

Иисус - путь, истина и жизнь

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.