Алексей

Подойдёт ли металл от двух ручной пилы чтобы сделать нормальный Нож ?

Nadezhda Fedorovich

нет, не подойdёт. (не знаю, что именно Вы понимаете под "нормальным Ножом", но рискну предположить, что для него пойдут рессоры от автомобильной подвески.

Евгений

Поддерживаю первый ответ. Под понятием "нормальный нож" надо понимать что то типа охотничьего ножа? Высоколегированная сталь, в подвесках, рессорах автомобилей. Правда изготовление холодного оружия не одобряется законом. А из пилы только кухонный можно сделать...

Ольга Агеева

На острый, рабочий, нож лучше использовать косу.
Сталь у пилы довольно слабая, хрупкая и быстро тупящаяся, достаточно вспомнить угол заточки пилы.. .
Ржаветь, ессно будут оба металла.
Для нержавеющего ножа лучший материал - рабочий диск от головоруба с рыбообработки...

Паштет Пчела

Для приготовления бутерброда очень даже подойдёт.

Ксения Валерьевна

Нормальный нож - понятие растяжимое.
Нож несомненно получится, но вот какой, это вопрос.

Антон Рожко

пойдет жало будет держать хорошо

Александр Жирнаков

Нет. Нож будут ржаветь.

Лиза Гончарова

Ещё как подойдёт! Но он ведь тонкий будет, и гнуться слишком сильно, такой нож проще уже готовый в хозяйственном купить.

Александр Духнов

Неплохие ножи делал из раскованных штоков клапанов ДВС.. .
Из полотна 2-х ручной пилы получится штук 20 кухОнных ножей...

Dilshod Bobodzhonov

Непойдет
Закалены только зубья, и то не на полную
основное полотно незакалено, так что, такой нож будет тупится от косого взгляда на него

Ирина Беккер

Относительно металла на обычной ручной пиле серьезные сомнения - как минимум до недавнего времени (а может, и сейчас) они не калились вообще. Ножовки-то ручные не так давно стали калить. Еслы Вы кузнец и термист - да, скорее всего, можно. Сталь там наверняка что-то вроде У7 - вполне рабочая сталь. Но просто выточить из полотна ручной пилы клинок не выйдет, получится тонкое некаленое Г. Да, еще и ржавеющее и придающее продуктам неповторимый привкус металла.