Техника
в роде, из полотна пилы можно хороший нож выточить ?
Очень даже хороший, если постараться. И гвозди им рубить можно будет. Но очень хрупкое полотно, изгибов не терпит. Хотя знаешь как говорят, дай дураку стеклянный хуй, так разобьёт или потеряет.
Из полотен делал рабочие ножи, его не чуть не жалко потерять или сломать. Но быстро тупиться и легко ломается. Неплохие ножи получаются из полотен которыми пилят рельсы. Отец делал с полотна косы, тоже не плохо, особенно если коса была старая и её много лет отбивали.
Но я все таки склоняются к покупным, особенно для туризма. А выбираю нож в магазине очень просто. Если он мне понравился и руку лег хорошо то беру, я весь инструмент покупаю так. Качественной инструмент в первую очередь приятно в руке держать и он сам ложиться в руку правильно.
из подшипника хороший получается
Валентина Брезина
Ну, это если под рукой есть кузнец.
Ножик не ахти получится. Лучше делать из рессоры железнодорожного вагона.
Не легче ли пойти и купить нормальныый нож в магазине.. .
А то из полотна пилы можно столько всего сделать.. . даже музыкальный инструмент смастерить...
Анастасия Токмогашева
и как я смогу выбрать хорошую сталь в магазине ?
продавцы, как понимаю, на проценте от продаж, и советуют что дороже
Хороший, но будет быстро ржаветь.
Из самокала отличный получается., есть такие полотна.
Хасан Майртупский
Самокал это РАПИДНАЯ сталь,что ли???
Ну и нахрена он тебе выточеный!! !
Гавно декаративное получится!!! Которым только в носу ковыряться!! !
Лучше всего отковать из рессоры, затем закалить и два раза отпустить!!!
Таня Скачко
а закаливать как,если не секрет ?