Алексей Муравьёв

Оформление купли-продажи после смерти владельца.

Всем привет!
Ситуация в следующем. Умер дедушка, после него осталась машина и квартира. С отцом решили, что машина остается мне (внуку) , а квартира - ему. После смерти дедушки прошло уже 7 месяцев, оценку машины я так и не сделал. Она все это время стояла в гараже, и вот теперь я все же решил оформить авто на себя. Понимаю, что поздновато. Прежде наследство никогда не оформлял и не знал о том, что его оценку нужно сделать в течение полугода. Да и вообще никаких нюансов не знал.
В суд обращаться не хочется, поэтому решили с отцом, что будет логичнее оформить договор купли-продажи числом, когда дедушка еще был жив. Нюансов этого вопроса я так же не знаю. Как поступить в этой ситуации? С какими документами и куда обращаться? И вообще, насколько это все реально?
Буду признателен каждому лично за помощь!

Юлия

Ваш отец должен был вступить в наследство после смерти своего отца в течении 6-и месяцев. А вы выходит разделили между собой наследство ...только на словах, не сделали так, как положено. Да и вообще вы -внук, а наследник первой очереди -ваш отец и он оформляет по закону всё на себя. И только потом ваш отец может распорядиться наследством, что себе оставить, а что вам дать. К нотариусу идёт отец, а не вы.