Даша Башлакова

хочу по собственному желанию забрать свой ИЛ у пристава.

хочу забрать исполнительный лист по алиментам. Пришла за ним к приставу. Она сказала, что оригинал отправлен на работу и будет отозван. А разве не оригинал ИЛ не должен быть у пристава?

Nurik Isakov

а зачем вам не оригинал?

Оксана @@@@@

Оригинал обязательно направляется к исполнению по месту работы должника. Подождите исполлист вернется и Вы его заберете

Se
Sef

Оригинал Давно уже приставы никуда не отправляют, это документ в ед. экземпляре и хранится он или на руках у Исца при получении из суда, или у судебного пристава в Вашем деле по алиментам. В любой момент ОРИГИНАЛ ИЛ по желанию исца отдается на руки и выносится постановление о закрытии производства. На работы отсылаются только заверенные копии, с печатью КОПИЯ. Т. к. мест работы может быть не одно, что по Вашему, Оригиналы выдаются в нескольких экземплярах?? ? Когда то давно оригиналы действительно отправлялись, но потом с частой утерей на почте, перестали это делать.