Ирек Сабитов

когда ИЛ возвращается обратно приставу, он что с ним делает?

когда ИЛ по сламентам возвращается обратно приставу, он что с ним делает? сообщает незамедлительно об этом истцу, что лист вернулся? или пристав узнает у отетчика новое место работы, куда его снова отправить?

Дарья Грачева

Типа должник уволился с прежнего место работы и лист вернулся? Так то отменяет пост об окончании и возобновляет производство. Пост направляется сторонам - взыскателю и должнику. Дальше все по новой, устанавливается место работы должника и иные исп. действия.

Денис

Если исп. лист возвратят в связи с невозможностью исполнения, например, то срок давности начинается сначала. Общий срок предъявления исполнительного листа к взысканию - 3 года