Наталья Сухова

по какой причине останавливают мотоциклистов.

собираюсь купить мотоцикл иж 5. будет шлем и документы. прав категории "А" нет.
вопрос: по какой причине могут останавливать? и правда что если шлем снять гнаться не будут?

детские ответы в стиле: зачем останавливаться жми газу! не пишите пожалуйста.

Кэ
Кэти

Менты может и не будут (хотя 100% будут) , а вот сознательные мотоциклисты (да и водители тоже) догонят и п**дюлей наваляют и будут правы. На стационарном посту останавливают по любой причине, в т. ч. для проверки документов. Не будет прав а равно и страховки и все.

Nikita Milanovsky

Ну не понравился ты им или подозрительным показался, про шлем лажа, догонют еще и штраф за без шлема впаяют...

Юленька Сидорова

чаще всего -в начале сезона
так как у многих техзосмотра нет или страхолвки
или документов.. вообщем- они устраивают некие проверки на дорогах - акции .типа ежегодные
всех останавливают - если в районе совершена кража мотоцикла (дорогого)
если после страшной авари - убился мотоциклист то начинаються внеплановые проверки на дорогах - как ответные меры. .
ну и после праздников -так как молодые мотоциклисты оченьт любят выпить -а денег на машшину еще нет!

ОК
Оксана Кучерова

Нет не правда. Какойто время всеравно за тобой поедут. Темболе мотобатальон. так что легче на права сдать. Считай сам, поймают байк отымут, штрафстоянка. Осаго нет.... и пошло поехало

Денис Вишняков

Детские ответы не писать. А вопрос взрослый? ?
сам знаешь что без прав нельзя и спрашиваешь.
Без шлема--все туфта. Если и не догонят тормознет следующий экипаж.

Настя Станиславская

гнаться легко- вдруг упал проедут мимо
про шлем это старая байка когда был дядя стёпа милиционер

Ян Иванов

Про.. "Гнаться не будут" ,Это в 80х было и то не долго! А без прав могут и забрать мот. на штр-стоянку!