Елизавета Яковлева

Волнистому попугайчику неразлучник прокусил клюв. Как лечить? Какие последствия возможны? Что делать в этом случае?

Алеся Самошкина

1. Отсадить неразлучника в другую клетку и больше никогда не сажать к нему попугаев другого вида! Неразлучники, несмотря на свой безобидный вид, крайне агрессивны к попугаям других видов, а иногда - и к себе подобным.
2. Сделать четкое фото травмированного клюва, обратиться на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, подробно изложить проблему, приложить фото и ждать ответа. Вам помогут.
3. Тяжесть возможных последствий зависит от тяжести травмы - от "само пройдет" до перспективы всю оставшуюся жизнь кормить птичку из шприца...