Grimme Gray

костюм, украшения и обереги боярина и боярыни (описание)

Дмитрий Дмитров

Так это какого времени эти люди (до Владимира Красное Солнышко одни, после другие, после Петра 1-го третьи) . Теперь опять же, с каких мест. Тоже большая разница. Старогородские от Нижегородских или там Киевских тоже отличаются. И т. д.
Различий настолько много, что ...

Но театральные костюмеры могут кое-что разсказать, только они эти вещи знают в пределах своей театральной деятельности, усреднённо, многое не могут объяснить, что и зачем.

Я сам многое из названного Вами ищу, особенно описание оберегов, какие кому и как правильно изготовить (купленные - это просто украшения) .

Вы бы ещё по сфрагистике (наука о печатях) что-нибудь спросили. Тоже крайне мало тех, кто хоть что-то знает.