Сергей Прытов

Есть ли книги где описан цирк? Мне срочно нужна книга с описанием циркачей, их костюмов, музыки и т. д.

Dmitri Kulakov

У Куприна много рассказов про цирк. Такие, например, как "В цирке", "Мария Ивановна", «Лолли» , «Allez», «Дочь великого Барнума» , «Оль­га Сур» , «Блондель» - больше с ходу не вспомню, может быть, есть и другие.

Арсений Макаров

Л. Чарская. Сибирочка.
Д. Григорович. Гуттаперчевый мальчик.
А. Чехов. Каштанка.

Александра Вячеславовна

Д. В. Григорович "Гуттаперчевый мальчик"
С. Абрамов "Двое под одним зонтом", "Требуется чудо"

Юрий Касмынин

Виктор Драгунский -Сегодня и ежедневно. Дина Рубина -Почерк Леонардо

Дмитрий Ткачёв

В. Ливанов "Мой любимый клоун"

Антон Крутов

супер книга Воды слонам, про цирк 20-х годов в Америке

Виктория Ольшакова

"Артемка в цирке" И. Василенко
"В цирке" А. Куприн
и здесь: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=31647

Aza Yuldashev

Если вы про художественные книги - у Н. Дуровой есть чудесная книжка "Ваш выход" (или Ваш номер? кажется, "выход"). У В. Драгунского - "Сегодня и ежедневно". У Куприна - "Алле! " - но там мало описания цирка.

Юлия Изюмникова

У Брэдбери есть прекрасные цирковые образы, например "Последний цирк", или про женщину -бабочку, тоже.
Когда-то любила "Марийкино детство" Дины Бродской. Там много о цирке и жизни акробатов. Потом Драгунский, конечно, прекрасен и поэтичен, с тонким ощущением ушедшей оттепели 60--х. Его рассказ читали по радио часто"Девочка на шаре"("Сегодня и ежедневно").
Есть ещё "Фрам, полярный медведь".
А! есть же ещё Генрих Бёлль"Глазами клоуна".

Св
Светлана

Братья Гонкур "Братья Земгано", а еще оперетта Имре Кальмана !"Принцесса цирка" ( и фильмы по ней, старый назван "Мистер Икс" - тот, что с Георгом Отсом).