Полина

внешний HDD упал со стола в подключенном состоянии. теперь гудит без лишних звуков но не видится

внешний HDD упал со стола в подключенном состоянии. теперь гудит без лишних звуков но не видится. В панели управления в Администрировании он не видит разделы. лишь видно что USB устройство Диск1. Не проинициализирован. При нажатии появляется надпись. Использовать указанный ниже стиль разделов и предлагается 2 варианта: MBR и GPT.Как и какой

Гудит ровно без стуков и т. д. Ну как и до этого только обычным способом не видится. Основной вопрос не в викидывании а поиске программы для правильного восстановления разделов. Есть подозрение в повреждении области разделов. Нужно попытаться их восстановить без потери разделов с содержимым. понятно что на его долгосрочную работу расчитывать не приходится. восстановить разделы чтобы скопировать с него необходимые фото видео и т. д.

Удар был средней тяжести. Диск упал с высоты 60-70 см (это максимум) Упал на ковер. Помимо внешнего бокса был в кожанном двойном чехле. Единственное отягчающее обстоятельсто - был подключен через USB но без копирования каких либо данных. просто подключен.

Аленчик Капитонова

считай что ему хана.

Ремонт: покупка нового диска, изъятие старого из корпуса и установка нового. Если делать самому обойдётся только в стоимость покупки нового жёсткого.

Инфа на старом быстрее всего потеряна. Если что то ценное, в контору занимающуюся восстановлением данных.
И не включай его а то задолбишь диск до конца

Lara Lara

ну че сказать ЕТО ПИЧАЛЬНО

Александр

жёсткие диски нельзя ронять и ударять.. .

можешь его выкинуть

Иван Марков

трындец ему, неси в сервис больше что сказать ремонту такая штука в домашних условиях не подлежит

Василий Винокуров

выкини его! ! Не вижу тут проблем..

Михаил Ивашкин

Скорее всего, не ремонтируется. Если информация важна - то в сервис по восстановлению данных. Будет стоить примерно, как новый винчестер.

Максим

И не должен. Потому что не расчитан на падения с высоких мест.