Андрей

Внешний HDD комп видит только через "родной" шнур. Что делать?

HDD Seagate Expansion Portable Drive [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Любой компьютер видит его только через родной шнур. (Телевизор видит и через обычный) .
Если родной шнур накроется у меня не будет доступа к данным.
Подскажите в чем может быть причина?

Какое питание? Шнуры идентичные, лампочка горит даже когда подключаешь любым другим "китайским" шнуром, а комп выдаёт сообщение о подключенном устройстве, но его нет в меню "Мой компьютер".
Телевизор же видит его 😕

Я же сказал, на других компьютерах тоже не видит без родного шнура, причем тут руки?

Лада Ангел Курбанова

в руках)) ) он у тебя usb 3.0 и если старый комп то ему нужно доп питание! !

Марина Задорожко

Для того чтоб он корректно определялся нужно ему хорошее питание, по этому используется питание сразу с 2-х usb, при выборе другого шнура при покупке обратите на толщину этого кабеля, чем он толще тем лучше !!!Удачи !