Игорь Пашковский

скажите это хорошо или плохо RDW (шир. распред. эритр) 11.8 % 14.9 - 18.7 %

RDW (шир. распред. эритр) 11.8 %
14.9 - 18.7 %

Анастасия Понявина

Вы "вырвали" один из показателей из общего анализа крови - по нему невозможно ничего оценивать, тем более - что этот показатель больше интересует узких специалистов-гематологов (сейчас в лабораториях анализы выполняются на анализаторе, где множество показателей), а обычными врачами обычно оцениваются старые всем понятные значения - лейкоциты WBC, эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HTC, тромбоциты PLT, данные лейкоцитарной формулы. Если они в пределах нормальных значений - скорее всего, и волноваться нечего. Но ваш анализ должен оценивать ваш лечащий врач - с учётом клинической картины и вашего самочувствия.