Екатерина Агапонова

как из синтез-газа получить пропан? очень срооооочноооо!

Денис Шкватов

Природный газ превращают в парогазовую смесь — так называемый синтез-газ (смесь СО и Н2) и направляют на синтез. Здесь из этого газа выделяют газовый бензин. Газовый бензин подается на газофракционирующие
установки, где из этой смеси выделяется пропан.

Виталий И Эльвира Кравчун

Уравнение: 3CO+7H2-->C3H8 + 3H2O.

Аня

Из синтез газа можно получать различные вещества, результат будет зависеть от катализатора, температуры и давления.