Елена Попова

читаю и поражаюсь ну и наивные же люди были в 90 годы, да? их обмануть все равно что ребенка обмануть. за такое

убивать надо.

ну так и чего удивляться что озверели

Александр Гордеев

любой ребёнок начинает понимать, что такое обман, только реально столкнувшись с обманом. И даже не один раз. В противном случае. он так и будет пребывать в наивном неведении насчёт существования любых разновидностей обмана и вероломства в обществе. И если бы не обманутые в 90-е, то сегодняшние люди по-прежнему сохранили бы эту наивность. Хотя до некоторых всё равно ещё не доходит и они готовы обманываться снова.

Егор

Да уж было времечко. Лох на лохе и лохом погоняет. Я на этом не плохо заработал. Но оказался и сам лохом и всё потерял.

Полина Маркалова

Это, наверное, уже не наивность. У наивных всё в перестройку отобрали. Это была попытка отчаянная что-нибудь для себя сохранить из того, что их родители-бабушки-дедушки построили. Да, и банальное, нечего есть, тоже сказывалось, многие уже работу потеряли или зарплату не платили. Это я об эконимике. А то, что на митинги выходили и на защиту Белого дома, в моих глазах выглядит лучше, чем теперь на Болотную- вот уж кто ненаивен и циничен и да, как раз те, кто у ребёнка последнее, и старушку под колеса...