Алексей

Часто слышу, что в стране нет работы. Смешно. В России столько полей незасеянных, да работать не хотят. Ведь так?

Все хотят быть управленцами и банкирами

Юрий Савчук

для начала трактор купите.
и будете всю жизнь на него работать... (
здесь без поддержки государства не обойтись. кто бы что ни говорил...

Яна

Нет адэкватного государственного контроля все же частное как бы

Ирина Романова

не так. работа есть, но платить никто не хочет-это раз.
высокие профессиональные требования (даже для уборщиц в последнее время требуют ВО) -это два. если касаться с/х, то тут еще бюрократия играет роль великой китайской стены-это три. а вот теперь можно подумать, нет ли работы в стране? или же нет условий для работы в стране?
P.S. это я еще опустил наболевшую тему про гастарбайтеров.

Лилия Наумова

банкирами не банкирами, а за три копейки вкалывать ни кто не хочет.

Татьяна Русанова

Да полей уже заброшенных, сельское хозяйство пришло в упадок. Правительство на каждом шагу орет: поможем с/х, да только помощи не видно. На полях и работать не кому стало,,,,

Li
Lidia

Не так! Чиновники и бандиты просто не пустят вас на незасеянные поля!

Neo Джаборов

за 5-6 тысяч - полно. особенно в " полях"

Владимир Карагез

Точно, совсем не знаете ситуацию на селе и с землей. Просто пишите не представляя жизни вообще, а в селе особенно.

Виктория Зотова

А кому охото? Да и не прибыльно.

Kuzj

На Руси всегда был труд и была работа (рабский трудъ) .
Не каждый согласен на рабство, многие предпочитают бомжевание перед рабством.

Кристина Захарова

незасеянные, но чьи-то. .
а за 3 копейки.. . пусть хозяин земли занимается оной.

Ирина Михальчук

предлагаешь стать добровольными неграми, как в Америке когда то, удивляешься что в рабы никто не хочет идти-тут ты не прав.. один таки сказал.. заабался я рабом на галерах.. а потом вдруг протрезвел умом или тронулся-опять пошел грести.. а ты говоришь.

Иван

Нет, не так. Нет выгоды работать. Допустим взял кредит весной, в счёт будующего урожая. Пока всё росло и созревало, созрели с выростом цены на горючку и на всё остальное. Осенью ты в пролёте с кредитом. Чего не ясного то? Не прикидывайся шлангом, " не хотят работать"

Роман Ягодин

чтобы стать фермером надо заплатить налог 50 тыр в год за себя и за каждого работника, независимо от результатов, за право быть частником. А приподнимется фермер, местный чиновник хозяйство отнимет. А в остальном все хорошо, Газпром самая прибыльная для ЕР компания

Big Z

У рабов тоже работа. Навалом! Неправильная формулировка. Люди ищут не работу, а доход. Какой доход от сельского хозяйства? Горб, мозоли, запах навоза и вечные долги. В России нормальные люди. Правительство идиотское.

Юлия Козлова

Ага... осталось только лопату наточить..)))

Антон

Тебе морду давно не били? Вот сунься на эти поля, сразу набьют.