Ольга Гараева

Из чего строят энергосберегающий дом? Какие материалы кладут в стены? Заранее спасибо за ответ.

Ольга Арыспаева

Из любого материала.
Но нужно учитывать коэффициент теплопроводности этого материала, соответственно определяют толщину стен.
Выбирайте и стройте - http://www.ecoplast.ru/termo-index.html

Rahman Janmurzaev

Из любого материала достаточного чтобы уменьшить теплопотери дома
Это не только материалы, это дом с малым энергопотреблением инженерных систем (отопление, освещение, гвс ) .
Горячее водоснабжение также может осуществляется за счёт установок возобновляемой энергии: тепловых насосов или солнечных водонагревателей .
Электроэнергия за счёт солнечных панелей и запасающих аккумуляторов .

Ирусик Кижапкина

Ну дык добиться энергосбережения мона на любом доме. Оно достигается утеплением, подбором соотвествующих элементов (двери, окна и проч.) , и важную роль играет система вентеляции. Простая система не годится, т. к. она выводит много тепла.
Кароче, можно построить из кирпича, бетона, из дерева, из панелей и т. д..

Владимир Хлопунов

Строительство стен, это один из важнейших моментов постройки дома. От выбора материала для постройки стен будет зависеть насколько ваш дом будет теплым, и в какую стоимость он вам встанет. Конечно, это не единственные критерии также выбор материала для возведения стен будет влиять на внешний вид вашего дома, сложность постройки будущего здания, долговечность ну и, конечно же, на его экологию.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Малышко

материалы для строительства стены я всегда заказываю из сайта и вам советую gsto.ru