Mihail

Мужа забирают в армию. Незнаю что делать. Я безработная на 33 недели. Могут ему дать отсрочку если он единственный корми

Марина

В России на одного ребенка отсрочка не положена.

Ан
Анна

нет вы самостоятельный человек и способны о себе позаботиться.

На
Наталия

Нет. Отсрочка сроком на один год при рождении одного ребенка давалась до 1998 или 1999 года. С двумя - освобождали.
Сейчас один ребенок не является поводом для отсрочки

Алёна

я не знаю, что там по закону, но у подруги сестры муж ушел служить, когда ребенок только родился, они подумали и решили, что пусть сейчас отслужит, чем потом, там хоть ребенок его будет видеть и знать...

На
Наталья

Обязаны дать отсрочку, идете к врачу и берете справку о беременности! 100%!

На
Наталья

В соответствии с пунктом и) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам "имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель". Иными словами, беременность жены указанного срока будет являться юридически значимым обстоятельством при предоставлении отсрочки только если у призывника уже есть один ребенок.
Удачи Вам.

Са
Сая

Если беременная и справка есть, дадут

На
Наталья

Справку бери о беременности и в военкомат ее пусть отнесет - дадут отсрочку)) )
У нас так по закону...

Ве
Вера

Угораздило же на таком неудачнике жениться да еще и залететь

Марина

По закону если он единственный кормилец, то обязаны дать отсрочку.

Ок
Оксана

Если он единственный кормилец в семье и это подтвердите документами его вообще не заберут. Потому что вам не за что будит жить.

Ок
Оксана

рожать.. . отсрочки не будет.. будут увеличенные пособия (по родам, по уходу за ребенком).. .

Ch
Christina

право на отсрочку получает отец, а ваш первенец ещё не родился.

Ve
Vegas

Даже должны дать отсрочку, справку возьмите о беременности.

Ирина

Раньше ведь если есть 1 ребенок - давали отсрочку на 3 года. Если второй ребенок появляется - еще на 3 года отсрочка.